Омелян рассказал, когда могут появиться первые платные дороги в Украине

29 декабря 2016, 18:56 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что возглавляемое им ведомство провело переговоры с двумя инвесторами, которые готовы в качестве эксперимента построить первый участок платных дорог в Украине.

"У нас проведены переговоры с двумя западными компаниями, которые теоретически готовы попробовать, как оно пойдет в Украине – взять небольшие отрезки, несколько десятков километров для эксперимента. Я думаю, что в следующем году мы начнем с ними эту работу", - сказал Омелян в интервью "Цензор. нет" Он добавил, что "мы должны четко понимать, если в этом году мы ведем переговоры, инвесторы начнут строить в лучшем случае через год, а дорога будет через два-три года".



Министр также отметил, что сейчас ведется работа над новым законопроектом и он должен быть представлен в парламенте в марте-апреле следующего года.

"Планировался на декабрь, но немножко не успевает и международная юридическая компания, которая взялась за его разработку. Это будет базой для концессионных дорог (построены за счет частных инвесторов - ред. ). Концессионные дороги возможны только параллельно существующим государственным бесплатным дорогам", - подчеркнул Омелян.

По материалам: Цензор.Нет



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ