Агентство S&P снизило рейтинг Приватбанка в связи с национализацией

21 декабря 2016, 14:47 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

S&P Global Ratings понизило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги ПАО КБ "Приватбанк" с "B-/C" до "R/R" ("под надзором органов государственного регулирования").

"Понижение рейтингов отражает риски, связанные с вмешательством регулятора и вызванные объявлением со стороны НБУ о неплатежеспособности Приватбанка, его национализацией, а также возможным введением правительством моратория на погашение некоторых кредитных обязательств Приватбанка", - сообщили в агентстве, отметив, что окончательное решение по мораторию еще не принято.

В S&P пока не располагают данными о деталях плана докапитализации Приватбанка. "Возможно, что регулирующий орган определит приоритетность погашения некоторых кредитных обязательств банка.

В частности, министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что еврооблигации Приватбанка будут подлежать принудительной конвертации в капитал (bail-in)", - говорится в сообщении.

Дальнейшие рейтинговые действия в отношении Приватбанка будут зависеть главным образом от деталей плана докапитализации, который будет реализовывать НБУ, и от оценки S&P перспектив банка.

В S&P также отметили, что не присваивают рейтинги долговым обязательствам Приватбанка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ