Гройсман пообещал на этой неделе утвердит концепцию реформы Минздрава

28 ноября 2016, 11:01 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Это очень важная системы, которая сегодня находится в сложном положении. Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он также отметил, что подобное решение широко обсуждалось среди многих экспертов и общественности, а результатом подобных изменений станет увеличение продолжительности жизни и профилактика болезней, а также повышение социальных стандартов для медиков, техническая модернизация.

Однако для этого необходимо время, но правительство сможет повторить успех других стран, - заверил Гройсман. Он также напомнило, что на последнем заседании правительства было принято решение о масштабной дерегуляции.

Министры отменили 367 разных нормативно-правовых актов, которые регулировали бизнес и делали это не достаточно эффективно.

На этой неделе мы планируем вынести на рассмотрение правительства и утвердить концепцию реформы системы здравоохранения, - пояснил глава правительства.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее Министерство здравоохранения и представители публичной инициативы заключили меморандум о сотрудничестве в разработке эффективной электронной системы здравоохранения (e-health).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ