Венгрия дала Украине кредит на 50 млн евро на развитие пограничной инфраструктуры

24 ноября 2016, 22:10 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина получила от Венгрии кредит на сумму 50 млн евро на развитие пограничной с этой страной инфраструктуры , заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи со своим венгерским коллегой Виктором Орбаном, сообщается на сайте правительства.  

Гройсман предложил перейти к практической реализации совместных проектов.

Среди них - строительство объездной дороги вокруг Берегово и реконструкции автомобильной дороги "Берегово-Мукачево", расширение и модернизация пункта пропуска "Берегшурань -Лужанка (Астей)", строительство нового пункта пропуска "Нодьходош-Большая Паладь" и внедрение на нем совместного пограничного и таможенного контроля, строительство нового моста через реку Тису вблизи международного пункта пропуска "Чоп-Захонь", автомобильного сообщения между Дийда и Берегдароц.  

Главы правительств также договорились к 2020 году построить автостраду к венгерско-украинской границе. Стороны также договорились проработать вопрос о введении совместного пограничного контроля на КПП и возможность улучшения работы существующих КПП.  

Как сообщалось, 24 ноября правительство Венгрии решило отменить плату за оформление национальных виз для граждан Украины, об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ