В МЭРТ заявили о снижении уровня теневой экономики

17 ноября 2016, 20:37 | Экономика
фото с УРА-Информ
Размер текста:

На сегодняшний день снижение составило 38% от официального ВВП, что на четыре процентных пункта меньше по сравнению с показателем предыдущего года. Об этом говорится в отчете, который сегодня предоставило Министерство экономического развития и торговли Украины.

В ведомстве также отметили, что детенизация стала результатом закрепления макроэкономической стабильности, улучшения бизнес-климата, постепенного восстановления и формирования новых межотраслевых связей в экономике, начала процессов детенизации на рынке труда вследствие снижения ЕСВ.

В то же время, в министерстве подчеркнули, что рост детенизации значительно сдерживает ряд проблем, которые все еще присутствуют в украинской экономике.



В частности влияет сокращение объемов кредитования корпоративного сектора, сохранение низкой внешнеэкономической конъюнктуры, а также торговые ограничения со стороны России и сохранение финансовых рисков в условиях недополучения кредитных средств МВФ и финансовой помощи из других источников.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, МЭРТ предлагает правительству обязать компании с государственной долей в уставном капитале направить на выплату дивидендов 50% прибыли по итогам 2016 года.

По материалам: slideshare.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ