МВФ готов продолжать сотрудничество с Украиной

27 октября 2016, 21:01 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Однако Национальный банк Украины должен сохранить свою институциональную независимость. Об этом в четверг, 27 октября, заявил представитель Фонда Джерри Райс.

Он пояснил, что именно независимость центрального банка является значительным достижением программы. Это краеугольный камень политики, которую МВФ готов поддерживать, - сказал он во время традиционного пресс-брифинга в Вашингтоне.

Напомним, законопроект, которым обеспечивается прозрачности деятельности НБУ и повышения его ответственности перед обществом зарегистрирован в Верховной Раде 10 октября.



Его авторами являются глава Радикальной партии Олег Ляшко, глава комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики Сергей Рыбалка, Виктор Галасюк, а соавторами стали Максим Поляков, Леонид Козаченко и Михаил Довбенко и Олег Лаврик.

Как сообщал УРА-Информ, Международный валютный фонд отложил приезд своей миссии в Украину. Визит был запланирован на среду, 26 октября, однако по своим внутренним причинам, миссия отложила поездку. При этом украинская сторона рассчитывает на приезд представителей Фонда как можно скорее.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською