Розенко заверил, что повышение минимальной зарплаты не приведет к инфляции

26 октября 2016, 14:01 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Это не в коем случае не приведет к росту инфляции. Такое мнение высказал журналистам после заседания правительства вице-премьер-министр Павел Розенко.

Он твердо заверил, что Государственный бюджет на 2017 год будет сбалансирован, а сегодняшний шах правительства никак не повлияет ни нарост инфляции, ни на другие средства.

Мы нашли абсолютно нормальный неинфляционный момент для повышения, в том числе минимальной заработной платы, - пояснил чиновник, добавив, что после решения правительства о повышении минимальной зарплаты будет сделан полностью перерасчет проекта Государственного бюджета на 2017 год, в том числе государственных расходов на оплату труда.

Благодаря такому решению правительства будут увеличены доходы Пенсионного фонда, - отметил Розенко.



Напомним, как сообщал УРА-Информ, Владимир Гройсман сегодня на заседании заявил, что Кабинет министров Украины инициирует повышение минимальной заработной платы с 1 января. Правительство нашло общее решение и коалицией и президентом и это дает нам возможность сделать первые шаги по наведению порядка и по оценке работы украинских граждан. Теперь мы может предложить, чтобы в 2017 году минимальная заработная плата в Украине составляла 3200 гривен, - заверил глава правительства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською