Nissan показал абсолютно новую "Микру"

30 сентября 2016, 17:24 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Японцы полностью переосмыслили дизайн популярного городского хэтчбека Nissan Micra, внешний вид которого уже не кажется таким игрушечным. А широкому списку оснащения позавидуют иные автомобили классом повыше.

В Украине сегмент компактных городских автомобилей находится в состоянии анабиоза, но на европейском рынке в В-классе разворачиваются кровопролитные драки за покупателя. Время заменить "Микру" более современным поколением наступило давно - и в Париже Nissan, наконец, представил новинку, которая гармонично вписывается в нынешний модельный ряд компании.

С точки зрения дизайна Micra 2017 модельного стала абсолютным антиподом прежней "плюшевой" генерации. Хэтчбек позаимствовал стилистические решения показанного еще в Женеве концепта Sway, получив модный агрессивный передок с V-образной решеткой радиатора и "парящую" крышу в районе задних стоек. Автомобиль построен на платформе CMF и обзаведется компактными моторчиками мощностью. Начальный вариант - это 1-литровый "атмосферник" на 75 л. с.

, а на вершине гаммы расположатся 0,9-литровый турбоагрегат и 1,5-литровый дизель, оба развивают по 90 л. с.

Сильная стороны новой "Микры" - богатое оснащение. Сюда без проблем можно заказать премиальную "музыку" Bose или мультимедийный комплекс с 7-дюймовым тачскрином. В списке опций также числятся система кругового обзора, система предотвращения фронтальных столкновений, слежение за дорожными знаками и разметкой и так далее. Выпускаться новинка будет на французском заводе Renault.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ