Гройсман считает, что систему администрирования налогов надо менять

27 сентября 2016, 13:40 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Команда Министерства финансов и сам министр разработали достаточно хороший документ, который может лечь в основу изменений в налоговую систему. Они необходимы в первую очередь, для того, чтобы упростить администрирование - то, за что постоянно цепляются проверяющие.

Об этом во вторник, 27 сентября, во время заседания Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. По его словам, этот вопрос сегодня очень важен. Даже больше, чем сами ставки налогов, которые, в принципе, являются приемлемыми.



Я думаю, что в ближайшее время Министерство финансов внесет свои предложения правительству, правительство рассмотрит и после этого мы можем говорить, что совместно с парламентом мы можем сопровождать эти изменения и они качественно изменят ситуация по администрированию налогов" - заявил Гройсман.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, наряду с росписью бюджета могут быть внесены некоторые изменения в Налоговый кодекс. Во время рассмотрения проекта бюджета на 2016 год планировалось, что в июле правительство представит новую редакцию Налогового кодекса, однако этого так и не случилось.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською