Суд арестовал второго фигуранта дела о хищении вкладов банка "Михайловский"

29 августа 2016, 22:28 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вечером в понедельник, 29 августа, суд арестовал на 60 суток второго подозреваемого в хищении вкладов банка "Михайловский", сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что задержанный возглавлял коммерческую структуру, созданную топ-менеджментом банка для привлечения денег физических лиц под "привлекательные" условия. Полученные деньги злоумышленники направили на кредитование собственных бизнес-проектов. Счета физлиц были открыты в банке "Михайловский". Поэтому после его ликвидации финансовые потери вкладчиков должен компенсировать Фонд гарантирования вкладов физических лиц", – уточнили в СБУ.



В свою очередь, пресс-служба столичной прокуратуры сообщила, что что задержанному 28 августа бывшему директору ООО "Инвестиционно-расчетный центр" Шевченковский районный суд  Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения 137,8 млн гривень залога.

"Указанное лицо подозревается в пособничестве бывшим руководителям ПАТ "Банк "Михайловский" в хищении более 1,4 млрд грн средств финансового учреждения и вкладчиков", - уточнили в прокуратуре.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ