Доходы областного бюджета показывают позитивную динамику: на 1 августа в казну поступило на 5,7 млрд рублей больше, чем в прошло

24 августа 2016, 10:02 | Экономика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Поступление налоговых и неналоговых доходов областного бюджета по состоянию на 1 августа текущего года составило 99,8 миллиарда рублей, что на 5,7 миллиарда больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

Основные причины позитивной динамики доходов областного бюджета — устойчивость экономики региона, рост фонда заработной платы в отдельных отраслях, волатильность валютных рынков. За январь—июль 2016 года годовой прогноз по налогу на прибыль организаций исполнен на 72, 3 процента, рост к соответствующему периоду прошлого года — более 10 процентов.

Основная часть поступлений по налогу на прибыль организаций в региональный бюджет (более 75 процентов) приходится на предприятия таких отраслей, как обрабатывающие производства, оптовая и розничная

торговля, операции с недвижимым имуществом, финансовая деятельность, добыча полезных ископаемых, строительство. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличились и поступления по налогу на доходы физических лиц — на 2,5 процента.

«В случае сохранения такой динамики мы сможем в 2017 году выполнить все социальные обязательства и предусмотреть бюджет развития», — отметила министр финансов области Галина Кулаченко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ