В Минфине назвали условие отмены "упрощенки"

07 августа 2016, 07:19 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Говорить об отмене упрощенной системы налогообложения можно будет только после создания условий, при которых бизнес будет чувствовать себя на общей системе столь же комфортно, как и на упрощенной.

Об этом заявил ZN. UA замминистра финансов Евгений Капинус.

"Должен констатировать, что упрощенная система на сегодняшний день в определенной степени помогает функционировать и выживать нашему микробизнесу, — отмечает Евгений Капинус. — Говорить об ее отмене в нынешних реалиях преждевременно. А можно будет, по моему абсолютному убеждению, только после создания условий, при которых бизнес будет чувствовать себя на общей системе столь же комфортно, как и на упрощенной, к чему сейчас и необходимо положить максимум усилий. Только после этого мы сможем обеспечить постепенный, комфортный для бизнеса переход от упрощенной к общей системе. И, скорее всего, это будет длительный процесс".



Напомним, глава Государственной фискальной службы Украины  Роман Насиров настаивает на том, что упрощенную систему налогообложения нужно менять, поскольку, по его убеждению, это "та группа риска, которую последним чеком не проконтролируешь".

Однако, речь не идет о полной отмене "упрощенки", сказал он в интервью  ZN. UA .

Подробнее о налоговой реформе в Украине читайте в статье Юлии Самаевой " Налоговая реформа: по стопам античного Сизифа " в свежем выпуске еженедельника "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ