Бизнесмен Кауфман решил купить Платинум Банк

01 августа 2016, 14:36 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинский бизнесмен Борис Кауфман подал в Национальный банк Украины документы для получения разрешения на покупку контрольного пакета акций Платинум Банка (Киев) в количестве 75%+1 акция.

"Я давно сотрудничаю с Platinum Bank в разных направлениях бизнеса и всегда высоко оценивал уровень менеджмента, культуру, ценности и философию банка. Поэтому я готов сконцентрировать контрольный пакет акций и поучаствовать в дополнительной эмиссии банка в размере 120 млн грн", - цитирует пресс-служба бизнесмена.

Кауфман является основателем инвестиционной компании Vertex United, в состав которой входят активы отельного направления ("Бристоль", "Лондонская", "Президент-Отель"), медиа-активы (журнал "Фокус", "Фокус. Красивая страна", сайт focus.ua) и инвестиционные проекты. Также Кауфман - совладелец крупнейшей украинской дистрибьюторской компании TEDIS Ukraine.



Платинум Банк (ранее - Международный ипотечный банк) создан в 2005 году. Региональная сеть насчитывает 67 отделений и 1006 пунктов продаж по всей территории Украины.

НБУ отложил согласование одному из ключевых акционеров ПлатинумБанка Григорию Гуртовому в приобретении 70% финучреждения до выяснения обстоятельств по информации о его задержании.

При этом НБУ признал Гуртового собственником существенного участия независимо от формального владения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ