У трёх украинских аэропортов могут отозвать сертификаты

26 июля 2016, 00:46 | Экономика | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

У аэропортов Ивано-Франковска, Днепра и Запорожья могут отозвать авиационные сертификаты через низкое количество авиаперевозчиков.

Об этом в интервью "Экономической правде" заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Меня беспокоит в последний месяц странное поведение отдельных аэропортов. Это Ивано-Франковск, Днепр и Запорожье. В моем видении аэропорты должны быть заинтересованы получить максимальное количество авиаперевозчиков. С ними мы провели последнее совещание и если ситуация не улучшится, мы будем просто рассматривать возможность отзыва авиационных сертификатов для этих аэропортов", - отметил министр.

По его словам, проблема Запорожского аэропорта заключается в том, что аэропорт не дает авиаперевозчикам слотов в нужное время.

"У нас также есть проблема другого характера: люди не готовы платить высокие цены за авиаперевозку, но, с другой стороны, мы видим компанию Bravo, которая открыла маршрут Киев-Одесса. Есть декларация еще одной компании, которая тоже готова летать в этом направлении по достаточно низким ценам. Потенциально им интересно, однако это сезонное направление, и надо понимать это", - добавил он.

Кроме того, Омелян похвалил аэропорты Ривне, Житомира, Херсона и Черновцов.

"Радует также то, что у нас каждую вторую-третью недели ниоткуда появляется какой-то маленький региональный аэропорт, о существовании которого большинство жителей Украины даже не подозревали.

Запускается Ровно, восстановился Житомир, эффективно работает Херсон, абсолютно нормально функционирует Ивано-Франковск, запустились Черновцы", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что мультимиллионер Василий Хмельницкий, являющийся собственником аэропорта "Жуляны", допустил, что может продать этот актив, если за него предложат хорошие деньги.

Ранее сообщалось, что мультимиллионер Василий Хмельницкий, являющийся собственником аэропорта "Жуляны", допустил, что может продать этот актив, если за него предложат хорошие деньги.

Первоисчтоник: epravda.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ