"Нафтогаз" на три месяца полностью отказался от импорта газа

22 июля 2016, 16:49 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственный НАК "Нафтогаз Украины" во втором квартале 2016 года не осуществлял импорт газа в Украину. Закупка газа за собственные средства у европейских поставщиков была возобновлена только в начале июле, сообщили в пресс-службе НАк в пятницу, 22 июля.

По данным "Нафтогаза", за предыдущие три квартала – с июля прошлого года – было импортировано 7,40 млрд куб. м газа, из которых 5,01 млрд куб. м – из Европы, и только 2,39 млрд куб. м – из России.

"Такую информацию компания публикует ежеквартально по завершению месяца, следующего за соответствующим кварталом. Информация базируется на фактических расходах Нафтогаза на закупку газа, подтвержденных актами и таможенными декларациями, поданными в соответствующие государственные органы Украины", - сказано в сообщении.

Приведенные в таблицах цены на природный газ указаны без учета стоимости распределения мощности в точке входа в газотранспортную систему Украины. С 1 января 2016 года государственный регулятор НКРЭКУ установил эту стоимость на уровне 12,47 дол./ткм.



-->

naftogaz.com




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ