Нефть Brent упала ниже $ 47 за баррель

19 июля 2016, 09:55 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Опасения по поводу роста предложения сырья на мировом рынке толкают цены на нефть вниз , во вторник Brent торгуется ниже $ 47 за баррель. Котировки сентябрьских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures снизились на 0,4% - до $ 46,77 за баррель. Контракты на марку WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подешевели на 0,5% - до $ 45,00 за баррель. Опасения по поводу возможных перебоев с транспортировкой нефти из-за попытки военного переворота в Турции развеялись, и это способствовало падению цен в понедельник на 1,5%. Рынок все последние недели балансирует на противоречивых ожиданиях, анализируя разнонаправленные сигналы о балансе спроса и предложения на мировом нефтяном рынке. Ожидается, что официальная статистика покажет в среду очередное снижение запасов на рынке США.



Ранее сообщалось о том, что производители нефти  массово страхуются от возможного падения цен  в ближайшем будущем, поскольку, несмотря на  декларируемое многими желание "заморозить" добычу ,   во многих странах мира добыча "черного золота"  существенно растет.  

Аналитики ING Bank прогнозируют, что цены на нефть во II полугодии 2016 года  будут находиться на уровне 40 долларов . По их мнению, сразу несколько важных факторов заставляют пессимистично смотреть на перспективы нефтяного рынка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ