Киев клянчит деньги у Берлина

29 июня 2016, 21:41 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Украина просит Германию предоставить ей кредит на 300 миллионов евро, чтобы "реализовать проекты в сфере энергетики и инфраструктуры". Такое заявление сделал глава кабинета министров Владимир Гройсман, комментируя встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.  

Фото: Kiev Serg Glovny / Zuma / Global Look "Мы говорили об инвестиционных проектах. Принято решение о реализации кредита в 300 миллионов евро на энергетику, инфраструктуру, железнодорожное хозяйство", -  заявил Гройсман.  

При этом премьер не уточнил из каких немецких источников планируется поступление денег. Он только лишь сообщил, что "приняли все решения, чтобы 300 миллионов были вложены в украинскую экономику".  

Гройсман с уверенностью заявил, что немецкие предприниматели готовы инвестировать в Украину.  "Я встречался с немецким бизнесом, там отмечают, что ситуация меняется к лучшему... А встречи с бизнесом уверили меня, что немецкий бизнес готов наращивать инвестиции, развивать сотрудничество", - цитирует его УНИАН.

Это не единственное громкое высказывание украинского премьера за сегодня.

Так, в интервью Deutche Welle он заявил, что в стране никогда не было внутреннего конфликта. Кроме того, ни одного жителя юго-востока "за мнение" не наказывали.  

"Люди на востоке Украины ни в коем случае не подвергались гонениям из-за своих взглядов. На Украине никогда не было внутреннего конфликта, никогда. То, что случилось в 2014 году, случилось, потому что Россия вторглась на территорию суверенной страны", - говорил он, комментируя вопрос журналистки о симпатиях жителей Донбасса к России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ