Западные инвесторы не заинтересованы в покупке украинских банков

22 июня 2016, 19:36 | Экономика | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Инвесторы не спешат скупать активы банков, которые находятся в Украине. Они решили подождать развития событий вокруг очередных траншей МВФ и улучшения ситуации с украинской экономикой. Об этом UBR.ua рассказал управляющий директор и глава правления Ситибанка Стивен Фишер. "Пока что, я не вижу какой-то особого интереса со стороны западных инвесторов к украинским банкам. Ситуация в экономике хоть и лучше прошлого года, но этого к сожалению, недостаточно. Возможно, в следующем году ситуация изменится", — рассказал он.

При этом Фишер отметил, что со временем, инвесторы в первую очередь обратят свое внимание на банки с иностранным капиталом, поскольку система их работы для них более понятна и знакома. А финучреждениям с национальным и российским капиталами еще нужно поработать над своими сервисами и услугами — в их активах у иностранных инвесторов заинтересованность пока минимальная.
В свою очередь, президент Американской торговой палаты Энди Гундер, подтвердил, что интерес к банковскому сектору у западных инвесторов очень мал. Зато, они уже готовы вкладывать свои деньги в другие отрасли украинской экономики: информационные технологии, агропромышленный комплекс, а также ряд других.


Оригинал статьи: Западные инвесторы не заинтересованы в покупке украинских банков




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ