Польша договорилась с Россией о возобновлении грузовых перевозок – Wyborcza

01 апреля 2016, 16:04 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Польша и Россия решили возобновить грузовые перевозки.  Об этом в Гданьске договорились польский вице-министр по вопросам инфраструктуры и строительства Ежи Шмитт и российский заместитель министра транспорта Николай Асаул.

Как сообщает Gazeta Wyborcza, согласно договоренности, которую чиновники сегодня подписали, Москва и Варшава выдадут польским и российским перевозчикам по 170 тысяч разрешений на пересечение границы с грузом до конца года. При этом, из них 30 тысяч будут касаться транспортировки товаров, произведенных в третьих странах.



"Эта категория разрешений очень желательна для польских перевозчиков и вокруг нее всегда продолжается самая острая дискуссия", - сказал Шмитт, добавив, что речь идет о доставке на российский рынок товаров из других стран Евросоюза.

В свою очередь, замглавы Минтранса РФ Николай Асаул сообщил, что автоперевозки грузов между Россией и Польшей могут быть временно прекращены после 15 апреля , если стороны не договорятся о квотах на разрешения на текущий год.

Стороны часто конфликтуют из-за квоты разрешений. Например, автоперевозчики обеих стран прекращали работу из-за отсутствие продления разрешений с 16 января по 2 февраля 2011 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ