Суд отменил приватизацию доли "ДТЭК" Ахметова в "Днепрэнерго"

31 июля 2015, 00:30 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Приватизация 25 процентов акций энергогенерирующей компании " Днепрэнерго " (Запорожье),  принадлежащей "ДТЭК" олигарха Рината Ахметова отменена Хозяйственным судом Киева. Об этом говорится в решении суда оглашенного.

Таким образом, суд поддержал исковые требования Генпрокуратуры, которая выступила за признание незаконными постановлений Кабмина и Фонда госимущества и отмены продажи 25 процентов акций энергогенерирующей компании "Днепроэнерго".

Генпрокуратура аргументировала свои исковые требования тем, что приватизация акций Днепрэнерго была проведена с нарушениями законодательства, а государству был причинен ущерб.

По завершению заседания адвокат одного из ответчиков Ольга Шенк сообщила, что представляемая ею сторона не согласна с нынешним решением суда.

"Мы еще не видели полного текста этого решения. После его подробного изучения мы будем обжаловать его в апелляционном порядке. На данный момент мотивация суда нам не понятна", - сказала она.

Днепрэнерго объединяет Запорожскую, Криворожскую и Приднепровскую ТЭС суммарной установленной электрической мощностью 8,185 ГВт.



[article_attached position="2"] Генеральная прокуратура Украины 3 апреля 2015 года обратилась в суд с требованием признать незаконной приватизацию трех энергокомпаний :  ПАО "Днепроэнерго", ПАО "Закарпатьеоблэнерго" и ПАО "Донбассэнерго".

50% акций крупнейшей в стране энергоснабжающей компании  "Днепроблэнерго"  в апреле 2012-го  приобрела компания Рината Ахметова DTEK Holdings Ltd   за 660,1 млн грн.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ