НБУ упростил международным платежным системам вход в Украину

29 июля 2015, 00:22 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Национальный банк Украины упростил условия входа на украинский рынок международных платежных систем.

Как сообщает регулятор на своей странице в Facebook, НБУ внес в свои нормативные документы изменения, которые предусматривают базовый набор возможностей для функционирования в Украине международных систем интернет-платежей (таких, как PayPal, ApplePay, GoogleWallet и других).

Пресс-служба НБУ уточнила, что эти нововведения предусмотрены постановлениями NN480 и 481. В частности, постановление N480 определяет условия внесения в Реестр платежных систем сведений о международных системах интернет-платежей.

Также упрощается процедура получения небанковскими финансовыми учреждениями лицензий на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов и процедура регистрации участников международных платежных систем, созданных нерезидентами, благодаря оптимизации перечня документов, которые должны подаваться в НБУ.



Постановление N481 создает правовые предпосылки для расчетов граждан Украины с торговцами-нерезидентами электронными деньгами, выпущенными эмитентами-нерезидентами, а также для принятия торговцами-резидентами от покупателей-нерезидентов электронных денег, выпущенных эмитентом-нерезидентом.

В частности, предусмотрена возможность осуществления расчетов электронными деньгами, выпущенными за пределами Украины, для их использования в международной системе интернет-расчетов при условии, что транзакции осуществляются исключительно через банки.

Первоисчтоник: bank.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ