На "Стену" уже потратили из госбюджета 7 миллионов – Семерак

16 октября 2014, 00:54 | Экономика | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

На реализацию проекта "Стена" в настоящее время потрачены 7 млн грн из государственного бюджета Украины, сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак.

"Правда то, что из бюджета на сегодняшний момент потрачено 7 млн грн", - сказал он в эфире ТРК "Украина" в среду 15 октября вечером, отвечая на вопрос о стоимости данного проекта.

Семерак также отметил, что проект "Стена" будет финансироваться совместно украинским правительством и Европейским Союзом.

Как сообщалось, постановлением от 10 сентября Кабинет министров Украины обязал Министерство обороны направить на укрепление государственной границы 100 млн грн, которые были ранее выделены правительством из резервного фонда государственного бюджета.



8 октября Кабинет министров Украины принял решение о выделении дополнительных 6 млн евро на реализацию проекта по обустройству украинско-российской границы "Стена".

Cегодня, 15 октября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил после инспекции уже построенных инженерных заграждений на границе с Россией в Харьковской области, что без обустройства государственной границы с Российской Федерацией Украина не сможет получить безвизовый режим с Европейским Союзом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ