Районы, занятые террористами, не будут финансироваться из бюджета, - Петренко

17 сентября 2014, 21:10 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Ни копейки для террористов и сепаратистов так называемых Донецкой и Луганской народных республик Кабинет министров не выделит. Об этом в среду на брифинге, после окончания заседания Кабинета министров, заявил министр юстиции Павел Петренко.

Глава ведомства подчеркнул, что украинцы из других регионов страны за свой счет не будут финансировать боевиков и террористов. Когда захваченные территории будут освобождены, и когда там будет легальная власть, Украина будет проводить все

внутренние финансирования, - заверил министр, добавив, что возможно будет разработан специальный закон,  которые позволит создать специальный фонд. Украинские олигархи, а возможно и международные доноры смогут внести туда пожертвования для восстановления Донбасса, - подытожил Петренко. Напомним, ранее о создании  такого фонда говорил премьер-министр Арсений Яценюк. Вместе с тем, уполномоченная президента по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что восстанавливаться будут только те районы Донбасса, которые освободят силы АТО.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ