«Рефтинская» птицефабрика не может получить «длинный» кредит на развитие производства

11 сентября 2014, 11:00 | Экономика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Сельскохозяйственные предприятия свердловской области испытывают проблемы с кредитованием долгосрочных проектов. Так, о финансовых затруднениях сообщил вчера на региональном совещании, возглавляемом губернатором Свердловской области, глава одного из крупнейших птицеводческих предприятий области – птицефабрики «Рефтинской» - Николай Топорков.

По его словам, основной кредитор по инвестиционным проектам - Cбербанк - с февраля остановил кредитные отношения с предприятием. Сейчас предприятию требуется 200 млн. рублей.

  «Увеличение производства мяса требует заемных средств. У нас есть еще один партнер – «Россельхозбанк», но он кредитует нас короткими кредитами. Этого недостаточно», - отметил Николай Топорков.



Глава «Рефтинской» птицефабрики обратился к губернатору с просьбой посодействовать в получении кредита. Глава региона отметил, что «Рефтинская» является одним из самых значимых сельхозпредприятий области, однако точного ответа по содействию так и не озвучил.

Отметим, что правительство области рекомендовало региональным предприятиям увеличить объемы производства продукции, чтобы те могли заполнить возможную нехватку продуктов в связи с исчезновением иностранных поставщиков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ