"АвтоВАЗ" отправил в отпуск 45 тысяч человек

28 июля 2014, 16:24 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Несколько российских автомобильных заводов на некоторое время приостановили свою работу. Речь, в частности, идет о заводах "АвтоВАЗ" в Тольятти, GM-АвтоВАЗ и завод концерна Volkswagen, передает "Российская газета". Работники заводов отправятся в оплачиваемые отпуска с 28 июля по 17 августа. А сотрудники GM-АвтоВАЗ выйдут из отпуска позднее - 25 августа.

По некоторым данным, количество работников, которые будут отдыхать, составляет около 45 тысяч, работать останутся только связанные с обслуживанием, ремонтом и охраной сотрудники.

Однако данный факт не означает полной остановки автомобильного производства в России, сотрудники других заводов из Санкт-Петербурга и Всеволжска выйдут из подобных массовых отпусков 4 и 11 августа.

Следует отметить, что в данный момент в стране наблюдается спад продаж новых автомобилей.

По данным пресс-службы ОАО "АвтоВАЗ", в первом полугодии 2014 года выручка компании от продаж новых автомобилей составила 91,1 млрд рублей, чистый убыток - 2,75 миллиарда. Всего за шесть месяцев было продано более 220 тысяч новых автомобилей LADA, что на 5 процентов ниже показателей первой половины 2013 года.

Главными причинами снижения показателей продаж в целом по отрасли эксперты видят в общем падении рынка, а также в снижении курса отечественной валюты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ