Москва запретит ввоз украинской продукции

25 июля 2014, 12:01 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

С понедельника поставки молока и молочной продукции из Украины в Россию будут запрещены, сообщил "Интерфаксу" источник в Россельхознадзоре.

"Решение принято, украинские коллеги о нем проинформированы, в ближайший час это решение будет формализовано", - заявил источник. И пояснил, что запрет касается всей молочной продукции, включая сыры.

По словам собеседника агентства, в молочной украинской продукции ведомство неоднократно выявляло антибиотики тетрациклиновой группы.

Также были выявлены случаи, когда количество бактерий в молочной продукции не соответствовало нормам. Чаще это происходило с сухим молоком и сухой молочной сывороткой, из которых вырабатываются сыры.

Сейчас в реестре поставщиков в РФ значатся 10 украинских предприятий-поставщиков сыра и другой молочной продукции. Другим предприятиям (всего в списке 27 поставщиков) ввоз продукции в РФ был запрещен ранее.



Накануне, кабинет министров Украины, сообщил о введении запрета на импорт свинины из России из-за выявления в некоторых областях очагов вируса африканской чумы свиней.

Как заявил РИА "Новости" помощник премьер-министра РФ, бывший главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, такое решение украинских чинов в большей степени политизированное. "Украина, если и запрещала по этому поводу, то она опоздала ровно на год, как раз у нас уже африканской чумы нет", — сказал он




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ