Отток капитала стал рекордным и составил 172 миллионов долларов

25 июля 2014, 11:33 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Отток капитала из российских акций продолжается уже пятую неделю и достиг $172 миллионов, как передает Emerging Portfolio Fund Research.

По сообщениям инвестиционной компании (ИК) "Уралсиб Кэпитал", фонды и фонды ETF (Exchange Traded Funds - фонды, паи которых обращаются на бирже) несут равные убытки. Инвесторы вывели из традиционных фондов $87 млн, а из фондов ETF - $86 миллионов.

Выход из рисковых активов спровоцировало объявление о санкциях со стороны США, а также новость о крушении "Боинга 777" авиакомпании Malaysia Airlines на Украине. "Не успели рынки оправиться от дополнительных санкций США против России, как на них обрушилась новая волна негатива:

произошло крушение малазийского авиалайнера на территории Украины", — пишут в отчете аналитики "Райффайзенбанка".

Инвесторы опасаются введения жестких экономических санкций Европейского союза против России, которые ударят и по европейской экономике, полагают в "Райффайзенбанке".

Инвесторы выводят средства из России и инвестируют в другие развивающиеся страны, общий приток в которые составил $909 млн на прошлой неделе, сообщил аналитик "Сбербанк CIB" Искандер Абдуллаев со ссылкой на статистику EPFR Global.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською