Вставать рано вредно для сердца

16 марта 2014, 23:35 | Экономика | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Японские исследователи пришли к выводу, что у людей с биоритмом "жаворонков" риск развития сердечных заболеваний выше, чем у тех, кто предпочитает лишний час понежиться в постели. Таким образом, вставать рано вредно для сердца. В результате исследования, которое было проведено учеными из нескольких университетов и клиник города Киото в Японии, выяснилось, что время пробуждения и состояние сердечно-сосудистой системы человека взаимосвязаны, пишет raut.ru. Томатный соус продлевает жизнь и укрепляет сердце, - ученые

Те, кто встает очень рано, чтобы отправиться на работу или выполнить физические упражнения, подвергают себя риску сердечных заболеваний. Исследование прошли около 4000 людей в возрасте от 23 до 90 лет. По завершению исследования, ученые сделали вывод, что у тех испытуемых, которые встают рано, сердечно-сосудистая система становится более подвержена заболеваниям гипертонией и инфарктом.

Названы самые полезные для здоровья ягоды

Кроме того, японские ученые заметили, что среди тех людей, которых можно причислить к жаворонкам, было больше людей старшего возраста. Быть может, этот факт ставит перед наукой новый вопрос: есть ли взаимосвязь времени пробуждения и продолжительности жизни. Японские исследователи выяснили, что хроническое недосыпание увеличивает нагрузку на сердце, что повышает риск развития сердечно-сосудистых болезней, которые даже могут привести летальному исходу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ