Лукьяненко избавляется от акций НПО

13 июня 2013, 18:09 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В ходе прошедшей пресс-конференции в Сумах Владимир Лукьяненко отказался уточнять, почему критика управленческих и кадровых решений на предприятии была развернута им лишь после того, как он продал свои 25% акций. Как сообщили в Набсовете предприятия, ранее все раскритикованные сегодня Лукьяненко решения безоговорочно поддерживались подконтрольными ему акционерными структурами. Никогда ранее Лукьяненко не заявлял о конфликте между акционерами. Наличие такого конфликта не позволило бы с максимальной выгодой продать 25%-й пакет акций.

Владимир Лукьяненко  не назвал сумму, за которую продал четверть акций главного сумского предприятия, но, вероятно, речь идет о более чем 100 миллионах долларов. Опрошенные «Коммерсантом» аналитики из ИК «АРТ-Капитал», оценивали  контроль только над 10% НПО им. Фрунзе в $60-75 млн.

Как заверил Владимир Лукьяненко на пресс-конференции, покупатель акций завода - российский олигарх Новинский является его крестным отцом и очень порядочным человеком. Почетный президент НПО им. Фрунзе подчеркнул глубину и значение уз, связавших его семью и Вадима Новинского (российский олигарх окрестил также и сына Владимира Лукьяненко), напомнив, что крестный отец в иерархии родства – следующий после кровных родных. Впрочем,   глубина неожиданно возникшего родства не помешала почетному президенту НПО продать четверть родного завода по максимально выгодной цене.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ