"Систем Кэпитал Менеджмент" покупает долю в "Укртелекоме"

28 сентября 2012, 11:51 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Как сообщают СМИ со ссылкой на источник, СКМ получит миноритарный пакет и управление компанией. Стороны пришли к договоренности, сделка находится в завершающей стадии и ближайшие время о ней будет сообщено. Правда, в СКМ не подтвердили, но и не опровергли информацию о готовящейся покупке "Укртелекома", но добавили, что "знакомы с информацией о возможной продаже пакета акций оператора.

Гипотетические сделки мы комментировать не можем, - заявили в пресс-службе компании. В "Укртелекоме" возможную сделку не комментируют. В Фонде госимущества, который по условиям приватизации должен согласовывать смену собственников акций "Укртелекома", сообщили, что пока не получали запросов на эту сделаку.

А в Антимонопольном комитете не смогли ответить относительно поступления в ведомство запросов о разрешении на покупку "Укртелекома", ЕСУ или EPIC Telecom Invest. СКМ уже владеет активами в телекоммуникациях. Компании принадлежит крупный фиксированный оператор Vega и 45% в "Астелите". "Укртелеком" сейчас является крупнейшим оператором фиксированной телефонии и интернет-доступа, к тому же единственной компанией в стране, предоставляющей услуги мобильной связи в стандарте 3G.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ