В США растет количество рабочих мест

07 сентября 2012, 17:02 | Экономика
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Количество рабочих мест в США в августе увеличилось на 96 тыс. , сообщает Министерство труда США.

По пересмотренным данным, в июле количество рабочих мест увеличилось на 141 тыс. , а не на 163 тыс. , как сообщали ранее.  

Уровень безработицы в США в августе снизился до 8,1% против 8,3% в июле.  Эксперты отмечают, что увеличение количества рабочих мест в июле - августе обычно связано с наймом дополнительной рабочей силы в сельском хозяйстве.  

Однако августовское увеличение никак не связано с сельским хозяйством. Минтруд США подчеркивает, что рабочих мест стало больше именно вне сельского хозяйства.  Количество рабочих мест в частном секторе США увеличилось в августе на 103 тыс. после увеличения на 162 тыс. в июле.  

Количество рабочих мест в производственном секторе США сократилось на 15 тыс. , что стало самым значительным сокращением за последние два года, после повышения на 23 тыс. в июле.  Количество рабочих мест в сфере услуг увеличилось на 119 тыс. , в строительстве - на 1 тыс. , в розничной торговле - на 6,1 тыс.  

Количество рабочих мест в госсекторе сократилось на 7 тыс.  Компании по трудоустройству сократили штаты на 5 тыс. человек впервые за последние 5 месяцев.

 Средняя почасовая оплата труда в США в августе выросла на 1,7% в годовом выражении до $23,52.

Напомним,  Федеральная резервная система (ФРС) США опубликовала очередную Бежевую книгу - отчет об экономической ситуации в 12 банковских округах Соединенных Штатов в июле - начале августа 2012 года. Согласно представленным в документе данным, в большинстве из 12 регионов федеральных резервных банков (ФРБ) показатели активности продемонстрировали "умеренный" рост.

По материалам: vesti.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ