Рубль вернулся в лето 2009-го

31 мая 2012, 12:10 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Курс доллара превысил отметку в 33 рубля. Последний раз такой рост был отмечен в июле 2009 г. - тогда американская валюта торговалась по 33,19 рубля. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на последние данные биржи ММВБ-РТС.

За время торгов максимальная стоимость доллара составила 33,0048 рубля. По мнению аналитиков, рубль вот-вот достигнет дна без активного участия Центробанка. Ожидается, что сегодня регулятор более активно вступил в торги и продает валюту для поддержания рубля.

Отрицательное влияние на отечественную валюту оказывает падение цен на нефть, негатив из стран еврозоны и ухудшение экономической ситуации в Китае. Тем не менее аналитики до последнего смотрели на ситуацию с оптимизмом.



Эксперт "Номос-банка" Алексей Егоров позавчера заверял: "Даже в случае негативного развития ситуации в Греции выше 33 рублей доллар не поднимется. Если же после выборов в Греции будет сформировано правительство, готовое выполнять все условия кредиторов, риски, которые на текущий момент существуют на рынке, снизятся, и вслед за ростом европейской валюты можно будет рассчитывать на какой-то приток иностранного капитала в Россию, что позволит рублю укрепиться".

Обсудить на Facebook




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською