В Киеве половина многоквартирных домов требует капремонта

27 марта 2012, 18:08 | Экономика | Оригинал статьи
В КГГА оценивают капремонт многоквартирных домов в Киеве в 10 миллиардов гривен. Кадр "Интер"
Размер текста:

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак оценивает капитальный ремонт многоквартирных домов в Киеве в около 10 миллиардов гривен.

Мазурчак отметил, что в столице 11,7 тысячи многоквартирных домов, из которых капитального ремонта требует половина.

"Капитальный ремонт дома - это минимум 2-2,5 миллиона гривен, в зависимости от того, что нужно ремонтировать. Если делать полный капитальный ремонт дома - это 5 миллионов гривен, если только крышу и замену сетей - 2-2,5. Если взять по минимуму - это получается 10 миллиардов гривен", - объяснил первый зампред Киевгорадминистрации.



Кроме того, он отметил, что для ремонта лифтов столицы, в том числе эксплуатируемых 25 лет, потребуется около 3 миллиардов гривен.

Как сообщалось, в ноябре 2010 года председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что считает возможным начало сноса "хрущевок" (ветхого жилья) в Киеве в 2012-2013 годах.

Министерство регионального развития и строительства, в свою очередь, рассчитывало начать программу по сносу "хрущевок" и строительству на их месте нового жилья в Киеве еще в 2011 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ