Мест в ресторанах Крыма хватает

06 июня 2009, 12:01 | Экономика | Оригинал статьи
фото с INTV
Размер текста:

Торговля – одна из бюджетообразующих отраслей автономии: в этом году в Крыму работает 13,7 тыс. объектов торговли, из них – 45 супермаркетов. Кроме того, имеется 180 рынков – на 48 тыс. рабочих мест. Несмотря на кризис, объем продаж в розничной торговле растет. Каждый крымчанин, независимо от пола и возраста, в среднем покупает в месяц товаров на 547,6 грн.

В автономии имеется 4 460 заведений ресторанного хозяйства на 180 тыс. посадочных мест, это превышает принятый в стране норматив в 2,4 раза. Но, вероятнее всего, норматив рассчитан только на местных жителей, а с учетом отдыхающих эта цифра не так велика. Эти заведения уже открыли 1 225 летних площадок.

Десятая часть этих заведений находится в главном курортном городе Крыма – Ялте.

Там работает 341 ресторанное хозяйство (собственно ресторанов почему-то всего 17), 102 открытых площадки – всего на 18 300 посадочных мест.

Индекс потребительских цен в Крыму в апреле составил 101%, это 13-е место по Украине. При этом в разных районах Крыма цены на продукты сильно отличаются, курорты, естественно, дороже. Стремление приблизить товар к потребителю иногда приобретает слишком радикальные формы – крымская власть продолжает бороться с несанкционированной торговлей на пляжах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ