Высший хозяйственный суд Украины признал незаконными действия АУФТ в отношении ММСИС

17 июля 2014, 18:33 | Финансы и банки
фото с FINANCE.UA
Размер текста:

Высший хозяйственный суд Украины, рассмотрев по делу № 904/8556/13 кассационную жалобу Ассоциации «Украинские фондовые торговцы» на постановление Днепропетровского апелляционного хозяйственного суда от 14.04.2014, отказал ассоциации в удовлетворении жалобы и оставил в силе постановление апелляционного суда.

Напоминаем, что 14.04.2014 Днепропетровский апелляционный хозяйственный суд своим постановлением по делу № 904/8556/13 принял решение полностью удовлетворить исковые требования ООО «ММСИС Инвестментс». В своем решении суд признал недействительным решение председателя дисциплинарного комитета Ассоциации «Украинские фондовые торговцы» от 11.10.2012 г. №1/12 об открытии дисциплинарного дела в отношении ООО «ММСИС Инвестментс». Однако ассоциация решила обжаловать это решение в высшей инстанции.



Рассмотрев жалобу ассоциации, Высший хозяйственный суд Украины стал на сторону «ММСИС Инвестментс». Это решение суда поставило точку в противостоянии АУФТ и «ММСИС Инвестментс», которое длилось больше года.

Признав незаконным дисциплинарное дело, в рамках которого Ассоциация «Украинские фондовые торговцы» исключила ООО «ММСИС Инвестментс» из членства в АУФТ, Высший хозяйственный суд фактически признал незаконным и само исключение «ММСИС Инвестментс».

По материалам: ru.forex-mmcis.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ