Мировые валюты в следующем году не будут стабильными - HSBC

13 ноября 2012, 18:04 | Финансы и банки | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Валютный рынок сигнализирует о потенциальных негативных последствиях после 5-летнего восстановления от финансового кризиса. Опасения экспертов HSBC Holdings подтверждаются индикаторами волатильности доллара, евро и иены. Согласно прогнозам высокая волатильность в 2013 году превысит показатели ближайших трех месяцев. Таким образом, аналитики ожидают, что доллар и иена будут усиливаться, а высокодоходные валюты, то есть валюты со значительным риском, такие как бразильский реал и южноафриканский рэнд, будут терять свою стоимость.

Кроме того, пока статистика из США показывает рост рабочих мест и увеличение потребительского доверия. В то же время, информация из Китая сигнализирует о том, что сектор услуг смог отойти от 19-месячного минимума.



Стоит отметить, что индекс Carry UBS V24, который отслеживает доходы от так называемого кэрри-трейд (кредиты берутся в валюте государства, где процентные ставки низкие, и инвестируются в валюте с высокими процентными ставками), находится на минимуме с начала минувшего года. Так, индекс показывает, как деньги, инвестированные в низкодоходные валюты, используются для покупки денег в странах с более высокими ставками.

Ранее журнал Корреспондент писал, что дефицит гривны превратил ее в самую дорогую валюту планеты.  Украина установила мировой рекорд по уровню депозитных ставок. Никто в мире не предлагает таких высоких процентов за национальную валюту, как украинские банкиры

Первоисчтоник: vesti.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ