Nissan Leaf получил пять звезд

31 июля 2011, 19:14 | Бизнес | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Пока другие компании готовят для моторшоу во Франкфурте суперкары и высокотехнологичные гибриды, дизайнеры Mercedes-Benz поработали над минивэном Viano, превратив его в настоящую яхту на колесах, которую не стыдно будет на любом шоу показать.

Естественно, представить себе Viano Vision Pearl и квартирный переезд уже не удастся. Теперь это не просто микроавтобус для перевозки людей и вещей, это жизненное пространство в особом стиле, настоящий S-класс среди фургонов.

Салон минивэна отделан в лучших традициях роскоши – деревянный пол, светлые кожаные кресла, окна с хромированной тонировкой, мультимедийная high-end система от компании Bang & Olufsen (партнер Mercedes-Benz по комплектации премиальных автомобилей) и так далее в том же духе. В минивэне хватит места для шести человек и никто не будет чувствовать себя в тесноте.

Специально для Viano Vision Pearl была разработана перламутровая краска «Magno pearl grey», которой окрашен кузов минивэна. Увидеть все это великолепие воочию можно будет 15 сентября, когда начнет свою работу автосалон во Франкфурте и выставочный стенд компании Mercedes-Benz откроется для посетителей. Национальная администрация безопасности дорожного движения США провела краш-тесты электрокара Nissan Leaf.

По результатам испытаний, автомобиль получил высшую оценку - пять звезд. При этом Leaf стал первым электрокаром, прошедшим тесты NHTSA.

При проведении краш-тестов американцы используют схожую с Euro NCAP методику. Безопасность автомобиля проверяют при фронтальном и боковом ударах, а также испытывают работу электронных систем безопасности. Напомним, Nissan Leaf прошел краш-тесты организаций IIHS и Euro NCAP, в ходе которых автомобиль тоже получил наивысшую оценку безопасности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ