Украинским студентам открыли двери польские вузы

23 сентября 2010, 17:08 | Бизнес | Оригинал статьи
фото с openbiz.com.ua
Размер текста:

Сегодня в польском городе Ополе начала обучение первая группа украинских студентов, польские дипломы которых будут признаваться не только в государствах Евросоюза, но и впервые в Украине.

Об этом сообщил председатель правления корпорации „Украинско-польский центр Академических обменов” Алексей Москаленко, который был одним из инициаторов этого проекта.

Он отметил, что автоматическое признание полученных в Польше дипломов станет возможным благодаря созданию специальной программы обучения, о которой центру удалось договориться с двумя высшими учебными заведениями в Ополе.

„Нам говорили, что это невозможно, но нам удалось”, - сказал А. Москаленко.

Кроме этого, А. Москаленко отметил, что в рамках проекта студенты из Украины смогут обучаться в этих двух польских вузах на льготных условиях.



„Обучение для украинцев будет дешевле приблизительно на треть, чем установленная минимальная цена для иностранцев в Польше, а может быть даже бесплатным”, - сказал председатель корпорации.

Как известно Openbiz, корпорация "Украинско-польский центр Академических обменов" занимается комплексной поддержкой украинцев, которые желают учиться в Польше, - как при поступлении в польские вузы, так и во время обучения.

Группа первых 70 студентов начала обучение в Опольском государственном университете и Высшей школе управления и администрации, которые предлагают 13 направлений магистерской программы и 18 программ бакалаврата.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ