«Нафтогаз» назвал условия для покупки российского газа

06 декабря 2016, 08:20 | Бизнес | Оригинал статьи
фото с forbes.ua
Размер текста:

«Подтверждаем готовность украинской стороны провести трехстороннюю встречу в Брюсселе в пятницу, 9 декабря», – говорится в сообщении компании.

Глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев в эфире телеканала 3s. tv в понедельник вечером вновь подтвердил позицию украинской стороны, согласно которой «Газпром» помимо выгодного ценового предложения должен подписать дополнительное соглашение с отменой правила «бери или плати» на период закупки газа, для получения газа согласно осуществленной НАК предоплате.

Кроме того, по его словам, в документе должны быть четко оговорены пункты доставки газа на территорию Украины во избежание его поставки на неконтролируемые территории Луганской и Донецкой областей.

«Отрегулировав все эти вопросы, мы сможем покупать газ у «Газпрома».

Политики в этом вопросе нет, это – юриспруденция и коммерция. Все что есть из политики – это решение Кабинета министров Украины, которое обязывает нас покупать у Газпрома не более 50% газа на протяжении года», – сказал Коболев.

«Нам всегда интересно иметь широкий круг поставщиков. Если «Газпром», а он знает чего мы от него хотим, на этих переговорах согласится принять эти условия, то существует вероятность, что мы подпишем допсоглашение и будем рассматривать вариант покупки у них газа», – добавил глава НАК.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською