Как стать миллионером до 25 лет - 7 советов

23 июля 2016, 11:29 | Бизнес | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Марк Цукерберг, основатель Фейсбука, заработал свой первый миллион в 22 года, сэр Ричард Брэнсон, владелец корпорации Virgin – в 23.

Чтобы пополнить их ряды, нужно много работать и много думать. Возраст — это всего лишь число Он не определяет твои знания или вероятность успеха. Используй молодость себе во благо, а не как оправдание для неудачи. Если ты поверишь, что сможешь сделать — ты это сделаешь. Тем более, людям приятно смотреть на трудолюбивого, успешного и молодого предпринимателя. Привлекай в команду лучших своим энтузиазмом.



Инвестируй в себя Самые надежные инвестиции — в собственное будущее. Читай хотя бы 30 минут каждый день, слушай подкасты и аудиокниги, пока едешь в транспорте, и постоянно ищи наставников. Ты не должен знать и уметь все. Но стань разносторонней, развитой личностью, которая может поддержать разговор на любые темы. Потребляй знания как воздух, поставь обучение главным приоритетом. Cейчас море возможностей бесплатного обучения в удобное тебя время. Зарегистрируйся на Edx, Coursera или Prometeus, чтобы узнать все обо всем от лучших университетов. А чтобы не перегореть, балуй себя в разумных пределах. Незабываемыми впечатлениями, приятным общением. Это тоже опыт, который в будущем сформирует образ жизни успешного человека. Например, еженедельный массаж — отличный метод расслабиться после напряженной работы и поддержать здоровый тонус. Здоровье тебе еще пригодится.


Эван Спиегел. Заработал свой первый миллион в 23 на социальной сети Snapchat Сократи количество ежедневных рутинных решений Способность принимать решения — это ограниченный ресурс. Вне зависимости от твоих твердых намерений и психической устойчивости наступит момент, когда ты устанешь делать выбор. Этот момент можно отсрочить, если запланировать простые повседневные задачи заранее и довести их до автоматизма. Например, выбери, в чем ты будешь ходить на работу на неделю вперед, что есть на завтрак. Развивай психологическую выносливость Разница между посредственным результатом и стремительным успехом — способность продуктивно работать много часов подряд. Она особенно важна на финальной стадии проекта. Сконцентрированность имеет первоочередное значение и ее нужно развивать, чтобы быть конкурентоспособным с теми, кто начал это делать на десятилетия раньше тебя. Отслеживай моменты, когда начинаешь отвлекаться, анализируй каждый день в поисках возможностей для оптимизации процессов. Обычные техники развития внимания тебе не помогут, только осознание высшей цели. Например, заработать миллион до 25 лет.


Мэтт Мулленвег, создатель платформы Wordpress, заработал первый миллион в 24 года Мечтай по-крупному Если у тебя до сих пор нет целей на ближайшие год, 5, 10 лет, составь список прямо сейчас. Перечитывай каждое утро с вопросом, что я могу сделать, чтобы достичь их раньше. Постановка целей может стать как двигателем, так и тормозом твоего прогресса, если неправильно расставишь приоритеты. Будь внимателен и усерден, чтобы найти кратчайший путь к успеху. Будь последовательным и методичным Планируй работу и придерживайся плана. Старайся автоматизировать рутинные задания. Составь шаблоны писем, отчетов, используй программное обеспечение для обработки, хранения и синхронизации данных. Чтобы оптимизировать процесс, тебе придется потратить больше времени вначале, но потом ты вернешь его сполна.


Шон Бельник, заработал свой первый миллион в 16 лет на продаже стульев через интернет Верь в себя Если не ты, то кто? Воплощай свои мечты. Для провала легко найти оправдание. Но за каждым успешным человеком стоят трудности, которые он преодолел. Не опускай руки, пока не будешь уверен, что сделал все для решения проблемы. А потом подумай еще. Если ты все еще не знаешь, с чего начать — начни с обещания работать над собой каждый день. Это база для развития карьеры. Разделяй сложные задачи на простые шаги. Успех — это не конечная цель, а ежедневная работа.

Оригинал статьи: Как стать миллионером до 25 лет - 7 советов




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ