Оправдают надежды: Деканоидзе о полицейских-омбудсменах

22 июня 2016, 11:36 | Бизнес | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Об этом она заявила во время вручения сертификатов полицейским, которые прошли тренинг по повышению квалификации в сфере защиты прав человека, передает УНН. В пресс-службе ведомства отметили, что несколько месяцев назад в системе Нацполиции было создано Управление защиты прав человека (УЗПЧ). Это подразделение будет тесно сотрудничать с Министерством юстиции Украины и международными экспертами. Кроме того, работники УЗПЧ будут заниматься мониторингом соблюдения прав человека в учреждениях полиции, в частности – в изоляторах временного содержания. “Я буду делать все для того, и я уверена, что эти люди – тоже, чтобы права человека были наиболее приоритетными для Национальной полиции Украины”, – отметила глава ведомства.

Она также добавила, что самое главное сейчас – то, что доверие к Нацполиции составляет примерно 48 процентов. Поэтому этот уровень Х. Деканоидзе назвала “кредитом доверия”, который правоохранители должны оправдать.

Однако для этого полицейские должны научиться работать по другим принципам и правилам, иметь более широкое восприятие Украины и ее будущего. “Я уверена, что целая команда, которая будет заниматься правами человека в Национальной полиции, будет работать совершенно по-новому. Они будут работать так, чтобы оправдать надежды не своих начальников, а чтобы оправдать надежды обычных людей”, – подчеркнула Х. Деканоидзе.

Оригинал статьи: Оправдают надежды: Деканоидзе о полицейских-омбудсменах




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ