Египет считает «домыслом» версию о теракте на борту самолета РФ

04 ноября 2015, 09:35 | Бизнес
фото АР
Размер текста:

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в интервью изданию The Telegraph назвал сообщения о том, что причиной крушения российского самолета А321 на египетском Синае мог послужить теракт, «безосновательными домыслами». Он отрицает версию террористического акта.

Ас-Сиси также заявил, что иные комментарии по поводу произошедшего будут «преждевременными и не основанными на каких-либо истинных фактах».

Самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», следовавший по маршруту Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября 2015 г. Обломки авиалайнерабыли найдены вблизи города Эль-Ариш. На борту самолета находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Ранее сообщалось, что «Когалымавиа» верит в теракт.   По версии авиакомпании, ее самолет не мог упасть из-за технической неисправности или ошибки пилотов.

«Мы исключаем техническую неисправность разбившегося А321 или ошибку в пилотировании.

На том основании, что останки пассажиров были найдены на расстоянии 5–8 км от места падения самолета, был сделан вывод, что он разрушился в воздухе. Нет такого сочетания отказа систем, при котором это могло произойти. Причиной могли быть перегрузки, но системы А321 не позволят выйти на такие перегрузки даже при ошибке пилотирования», – заявил на пресс-конференции 2 ноября летный директор «Когалымавиа» Александр Смирнов.

По материалам:  

Ведомости

По материалам: vedomosti.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською