Задержан пасынок Фирташа, которого разыскивает Интерпол

29 сентября 2015, 10:36 | Бизнес | Оригинал статьи
http://www.flickr.com
Размер текста:

Сегодня ночью в Дарницком районе Киева задержали пасынка украинского олигарха Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского.

Об этом у себя Facebook сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Сегодня ночью около 3 часов утра, сотрудниками патрульной полиции Киева в Дарницком районе был остановлен автомобиль Porshe Caen, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения», – написал он.

По словам, Геращенко, за рулём находился гражданин с признаками алкогольного опьянения. При этом у водителя не было при себе никаких документов. Его повезли в больницу, где выяснилось, что задержанным является Калиновский Сергей Зиновьевич 1985 г. р пасынок известного олигарха Дмитрия Фирташа, который с 2007 г. в международном розыске, за совершенное ДТП со смертельным исходом.



В настоящий момент Сергей Калиновский задержан, и следователи готовят ходатайство в суд о содержании лица совершившего ДТП со смертельным исходом и много лет скрывающегося от следствия под арестом, без возможности внесения залога.

«Надеюсь, что у судьи, несмотря на возможное давление, хватит силы и мужества вынести решение об аресте на период следствия и суда, лица, которое 8 лет бегало от правосудия.

В противном случае, нет сомнений в том, что для семьи Калиновского н составит труда внести за него залог в любом размере», – добавил Геращенко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ