Гейтса могут потеснить в рейтинге богатейших

18 сентября 2015, 16:30 | Бизнес
hyser.com.ua
Размер текста:

Испанский король индустрии fast fashion Амансио Ортега стал богаче еще на $3,7 млрд и сократил отставание от создателя Microsoft.

Это стало возможным, после того как крупнейший в мире ритейлер одежды Inditex (бренды Zara, Massimo Dutti и др. ) основателем которого является Ортега, объявил об оживленных продажах своей продукции. Акции компании моментально взлетели на 6%, передают Вести экономика.



Амансио Ортега, который в июне этого года подвинул со второго места американского инвестора Уоррена Баффета, пока отстает от самого богатого человека в мире на $9,5 млрд, согласно данным Bloomberg Billionaires Index.

Из 71-миллиардного состояния испанца $63 млрд приходится на Inditex, а остальные $8 млрд – на коммерческую недвижимость в крупных городах США и Европы.

Еще в марте 2012 года его активы оценивались в $38 млрд, что делало его седьмым в рейтинге богатейших людей планеты. Тогда у Гейтса было $62,5 млрд.

По последним данным, Bloomberg оценивает богатство Билла Гейтса и Амансио Ортеги в $80,6 млрд и $71,1 млрд соответственно.

По материалам: vestifinance.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською