В России за сутки уничтожены почти более 300 тонн продуктов

07 августа 2015, 09:03 | Бизнес | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В России в течение 6 августа уничтожены около 320 тонн продовольственных товаров, подпавших под санкционные ограничения, сообщил Россельхознадзор. В частности, уничтожены 290 тонн растительной продукции и 29,3 тонны продукции животного происхождения.

Об уничтожении продуктов в некоторых областях страны, в том числе Белгородской и Ленинградской, сообщила пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Ведомство подчеркнуло, что уничтожение продуктов продолжится, так как их суммарный объем превышает 400 тонн. На территории аэропорта "Пулково" в Санкт-Петербуре были сожжены 500 килограммов конфискованного сыра из Германии и 215 килограммов мяса из Литвы. В ближайшие дни сожжение сыра в Пулково продолжится.



Тем временем пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков пообещал, что в Кремле обратят внимание на собравшую в интернете более 200 тысяч подписей петицию активистов, призывающих отменить указ Владимира Путина об уничтожении "санкционной" еды, а продукты, считающиеся в РФ контрабандой, передавать "нуждающимся категориям граждан". Одновременно Песков заявил, что ликвидация продуктов направлена в первую очередь на пресечение контрабанды, защиту экономических интересов страны и заботу о здоровье граждан. Об этом сообщает Deutsche Welle.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською