От обстрелов Горловки погибли три мирных жителя

11 июня 2015, 13:30 | Бизнес | Оригинал статьи
фото из архива "Корреспондента"
Размер текста:

В результате обстрелов боевиками западной окраины г. Горловка Донецкой области в среду вечером было убито три и ранено еще три гражданских лица, сообщает пресс-офицер украинской стороны Совместного центра координации и контроля (СЦКК) Руслан Семенюк.

По его словам, обстрел велся в 22:35 из шахты им. Гагарина, контролируемой незаконными вооруженными формированиями, из минометов калибром 120 мм. «Это было зафиксировано дежурной сменой СЦКК. Также факт обстрела и координаты позиции боевиков, из которой велся огонь, подтверждают и средства артиллерийской разведки ВС Украины», – говорится в сообщении Р. Семенюка, опубликованном на официальной странице пресс-центра АТО в соцсети Facebook в четверг.

Кроме того, боевики обстреляли обстреливали из артиллерийских систем калибра 122 мм с. Трудовское Волновахского района со своих позиций в с. Новоласпа Тельмановского района, а с позиций в аэропорту «Донецк» из танка обстреляли с.

Водяное Ясиноватского района/ «Отмеченные очередные акты циничного пренебрежения к человеческой жизни направлены не просто на уничтожение украинских населенных пунктов, но и на дискредитацию Вооруженных сил Украины. Эти провокации являются очередной попыткой ввести в заблуждение международное сообщество и привести к эскалации напряженности», – заявил руководитель украинской стороны СЦКК генерал-майор Андрей Таран.

Как сообщалось, за сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ