Лондон продолжит оказывать давление на РФ из-за Украины

27 мая 2015, 19:25 | Бизнес | Оригинал статьи
tourdream.net
Размер текста:

Как сообщает Deutsche Welle в среду, во время тронной речи в британском парламенте в среду королева сообщила, что британское правительство будет добиваться от Москвы полного выполнения минских договоренностей и настаивать на том, чтобы российская сторона «проявила уважение к территориальной целостности и суверенитету Украины».

Королева также объявила о скором принятии закона о референдуме по выходу страны из состава Европейского союза. По ее словам, всенародное голосование о дальнейшем членстве в ЕС должно состояться до конца 2017 года. «Мое правительство проведет новые переговоры об отношениях Соединенного Королевства и Европейского союза», - сказала Елизавета II.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон ранее заявлял о намерении провести референдум по этому вопросу к концу 2017 года.

При этом на прошлой неделе оппозиционная лейбористская партия заявила о поддержке этой инициативы, хотя ранее она выступала против проведения такого голосования.

На этой неделе британский премьер намерен посетить ряд европейских стран для обсуждения реформ в Евросоюзе. В частности, этой теме будут посвящены переговоры в Берлине, Париже и Варшаве. До саммита ЕС, намеченного на конец июня, Кэмерон намерен провести консультации с правительствами всех стран союза.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ