Ситуация в зоне АТО: данные на вечер 21 мая

21 мая 2015, 19:12 | Бизнес | Оригинал статьи
фото из архива "Корреспондента"
Размер текста:

Ситуация на линии столкновения в зоне АТО в четверг оставалась неспокойной, боевики постоянно обстреливали некоторые населенные пункты, сообщает пресс-центр АТО.

«21 мая с утра и до 18.00 ситуация на линии соприкосновения оставалась неспокойной. Незаконные вооруженные формирования российско-террористических войск продолжали обстреливать позиции сил АТО. Населенный пункт Золотое на луганском направлении преступники обстреляли из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. По Санжаровке также били автоматические станковые гранатометы, а Богуславское обстреливали из автоматов и пулеметов», – говорится в сообщении пресс-центра на страничке в Фейсбуке в четверг вечером.

Кроме того, боевики целый день обстреливали н. п. Широкино.

На донецком направлении противник из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов стреляли по Опытному, Первомайскому и Северному. По Марьинке и Опытному огонь вел танк, а Пески боевики обстреляли из стрелкового оружия.

В Тоненьком боевики вели огонь по церкви, куда люди пришли на праздничный молебен, при этом они обвиняют в обстреле украинскую сторону.



Что касается ситуации с проведением ремонтных работ на канале Северский Донец – Донбасс в районе Майорска, то, по информации пресс-центра, несмотря на достигнутые договоренности, когда группа специалистов прибыла на место, боевики начали обстрелы из автоматических гранатометов, зенитных установок, пулеметов и стрелкового оружия. Ремонтники прождали до 12.00 в укрытиях, но огонь противник так и не прекратил.

В пресс-центре также информируют, что в небе по направлениям Водяное – Мариуполь, Сухая Балка – Новгородское – Горловка и Лебединское – Широкино были зафиксированы беспилотные летательные аппараты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ