Трое украинских военных погибли за сутки в зоне АТО

17 мая 2015, 13:18 | Бизнес | Оригинал статьи
фото из архива Корреспондента
Размер текста:

«В результате боевых действий мы потеряли 3 воинов, еще 17 получили ранения. Основные потери силы АТО понесли от минометного обстрела в селе Лозовое в районе Светлодарска», - рассказал А. Лысенко на брифинге в воскресенье в Киеве.

По его словам, ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной, боевики применяют танки и минометы.

«На мариупольском направлении вчера боевая обстановка стабилизировалась. Противник осуществил серию провокации в н. п. Широкино, в основном в первой половине дня. Ситуация на линии столкновения на этом участке обороны остается стабильной. На донецком направлении ситуация в районе Донецкого аэропорта деэскалировалась. Несмотря на применение танков и минометов, боевые действия носили эпизодический характер», - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

По словам А. Лысенко, противник осуществил серию провокаций в с. Гранитное Тельмановского района Донецкой области, в районе г. Горловки боевики сконцентрировали большое количество крупнокалиберной техники, обстреливая позиции сил АТО как на восток, так и на запад от оккупированного города.

На Луганском направлении активные боевые действия продолжались в районе Счастья и Станицы Луганской, там противник обстреливает позиции украинских военных с правого берега реки Северский Донец.

«Вечером имело место столкновение нашего погранотряда с диверсионной группой возле села Герасимовка (Станично-Луганский район).

Во время несения службы пограничники обнаружили неизвестного мужчину возле госграницы. При попытке его задержания была обнаружена группа из 4-х лиц в маскхалатах, которые открыли огонь по нашим бойцам. В результате диверсанты были вынуждены отступить назад, на территорию России», - рассказал спикер по вопросам АТО.

Лысенко также сообщил, что за минувшие сутки был зафиксирован пролет 7 беспилотных летательных аппаратов противника.

Напомним, в субботу вечером боевики обстреляли Станицу Луганскую из «Градов»




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ