СБУ: «Украинская повстанческая армия» - это «фейк»

18 апреля 2015, 20:43 | Бизнес | Оригинал статьи
zn.ua
Размер текста:

«Касательно «УПА»: очень звучное название, абсолютно «фейковая» информация, организация, и люди… у нас (в СБУ) не зарегистрирована такая организация», - заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк в эфире «5 канала» в субботу вечером.

В. Вовк пояснил, что СБУ на постоянной основе мониторит информацию касательно всех радикальных движений и организаций в Украине. «У нас существует Департамент защиты национальной государственности, который на постоянной основе изучает проблемы радикализма (будь то правой или левой направленности), секстанства, других вопросов, которые несут в себе угрозу для жизни и здоровья людей или государству», - отметил он.



Говоря о письме от имени «Украинской повстанческой армии», которое пришло на электронную почту политологу Владимиру Фесенко, начальник ГСУ СБУ сообщил, что спецслужба изъяла эту информацию и провела экспертизу, которая показала, что в тексте нет правого радикализма.

«Мы провели его экспертизу этого текста, и по результатам этой экспертизы, кстати, опытные эксперты ее делали… там нет украинства, если говорить о правом радикализме», - подчеркнул Вовк.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ